Mommy's archives





Ресейл архивных предметов одежды, обуви и аксессуаров культовых дизайнеров с кураторским подходом, глубокой экспертизой и уникальным контентом, основанным на собственных архивах.

Увиденные на подиуме или селебрити, в журнальных съемках или рекламных кампаниях 90-х и 00-х годов, наши вещи имеют культурно-историческую ценность. На этапе закупки определяется год и коллекция каждой вещи, затем рассчитывается ее стоимость исходя из анализа рынка, состояния, редкости и других факторов. При публикации к фотографиям вещи прикладывается изображение (или несколько) такой же или аналогичной с подиума/кампейна/эдиториала/образа селебрити для обоснования ее ценности, частичного избавления от сомнений в ее оригинальности, а также информирования и вдохновения клиента.

Problem solving:

Start date Октябрь 2019

Stage: Есть первые продажи

Industry: Fashion


FUNDRAISING

Fundraise ammount 500000$

Share :

Investments goals: Закупка товара, офис и сотрудники, закупка архивного принта, сайт и упаковка


COMPETITORS
Amore (https://amorevintagejapan.com/), WhatGoesAroundComesAround (https://www.whatgoesaroundnyc.com), Farfetch (https://www.farfetch.com/ao/shopping/women/pre-owned-1/items.aspx), TreasuresOfNYC (https://treasuresofnewyorkcity.com), El Cycer (https://www.elcycervintage.com), MSV (https://www.moonstonevintagela.com)

Advantages
Ключевым отличием от конкурентов является наличие собственных архивов, благодаря которым появляется возможность погрузить клиентов в историю каждой вещи. Другие не менее важные преимущества: глубокая экспертиза в аутентификации и кураторский подход, позволяющий отбирать подиумные/лимитированные/эксклюзивные/трендовые вещи.


TEAM

Tanya Kiseleva Founder & CEO
Connect